首页
 协会机构 
网站公告
培训公告
 注册舞蹈教师 
中国舞蹈考级
社会舞蹈教育委员会
新农村少儿舞蹈美育工程
小舞星之家
理论园地
 资料下载 
交流园地
站内搜索:
联系我们
关注微信公众账号
中国舞蹈考级
您现在的位置:首页 >  中国舞蹈考级
2013-2014年度“中国舞蹈考级”重庆考区 表彰单位及个人名单
时间:2014-09-26 10:39:04

2013-2014年度中国舞蹈考级重庆考区

表彰单位及个人名单

(排名不争先后)

一、2013-2014年度中国舞蹈考级重庆考区“优秀组织工作奖”(10个)

序号           表彰单位或中心           负责人

1.       重庆歌舞团艺术培训学校          刘正强

2.       重庆市江津区弘一艺术学校         戴红玉

3.       重庆云阳荣晖形体训练中心         胡蓉晖

4.       重庆市南岸区文化馆艺术培训中心      庄兆敏

5.       重庆市永川邱氏舞蹈培训学校        刘成芳

6.       重庆忠县红舞鞋艺术学校          罗 英

7.       重庆三峡艺术团              潘雅丽

8.       重庆永川区舞蹈家协会培训中心       刘佐娟

9.       重庆黔江区民族文化宫红舞鞋舞蹈培训中心  高应红

10.      重庆市万州区雅韵艺术培训学校        冯守国

 

二、2013-2014年度中国舞蹈考级重庆考区“组织工作奖”(12个)

序号           表彰单位或中心            负责人

1.       重庆西彭晓璐艺术中心            邓晓璐  

2.       重庆石柱县红舞鞋舞蹈艺术培训中心      马世琼

3.       重庆琳琳舞蹈艺术培训中心          万 琳

4.       重庆渝北区中雅少年儿童艺术活动中心     李 琳

5.       重庆春声文化传播有限公司春之声艺术中心   范 春

6.       重庆市石柱县舞之恋艺术培训中心       谭小蓉

7.       重庆南川区活力艺术培训中心         李国蓉

8.       重庆雅丹艺术培训中心            李雅丹

9.       重庆涪陵区文化馆肖英舞蹈艺术学校      肖 英

10.      重庆城口县蒲公英艺术培训中心         李雪霜

11.      重庆市童乐村艺体培训学校          陈晓玲

12.      重庆市綦江县赵微舞蹈艺术培训学校      赵 微

 

三、2013-2014年度中国舞蹈考级重庆考区“考级工作先进个人”(16个)

序号     姓  名                  所在单位或中心

1.       刘正强           重庆歌舞团艺术培训学校

2.       戴红玉           重庆市江津区弘一艺术学校

3.       胡蓉晖           重庆云阳荣晖形体训练中心

4.       庄兆敏           重庆市南岸区文化馆艺术培训中心

5.       潘雅丽           重庆三峡艺术团

6.       邹晓敏           重庆黔江区民族文化宫红舞鞋舞蹈培训中心

7.       邓晓璐           重庆西彭晓璐艺术中心

8.       马世琼           重庆石柱县红舞鞋舞蹈艺术培训中心

9.       李国蓉           重庆南川区活力艺术培训中心

10.      胡卓毅           重庆市江津区飞天艺术培训中心

11.      赵 微           重庆市綦江县赵微舞蹈艺术培训学校

12.      张 静           重庆市綦江区文化馆艺术培训中心

13.      陈晓玲           重庆市童乐村艺体培训学校

14.      夏祥文           重庆市涪陵区歌舞剧团艺术学校

15.      牟才彬           重庆涪陵区春之声体育舞蹈培训中心

16.      聂 佳           重庆市聂佳文化艺术培训中心

 

四、2013-2014年度中国舞蹈考级重庆考区“优秀指导教师”(53人)

序号     姓  名                  所在单位或中心

1.       李丽娜           重庆市重图教育培训学校

2.       李 雪           重庆市轻舞飞扬舞蹈团

3.       卢安曼           重庆美卓艺术中心

4.       熊灵杰           重庆美卓艺术中心

5.       刘媛媛           重庆西彭晓璐艺术中心

6.       郭 莉           重庆市童乐村艺体培训学校

7.       陈玉霜           重庆市南岸区文化馆艺术培训中心

8.       邬小娟           重庆市南岸区文化馆艺术培训中心

9.       辛 颖           重庆北碚区文化馆艺术培训中心

10.      王曾子           重庆北碚区青少年活动中心

11.      周 群           重庆市星星少儿舞蹈培训中心

12.      刘佐娟           重庆永川区舞蹈家协会培训中心

13.      肖 莉           重庆永川区舞蹈家协会培训中心

14.      肖 英           重庆涪陵区文化馆肖英舞蹈艺术学校

15.      夏祥文           重庆市涪陵区歌舞剧团艺术学校

16.      杨 馨           重庆市涪陵区舞年华舞蹈培训学校

17.      李晓雯           重庆歌舞团艺术培训学校

18.      夏阳红           重庆歌舞团艺术培训学校

19.      尚 晶           重庆歌舞团艺术培训学校

20.      曾 雪           重庆歌舞团艺术培训学校

21.      阳雪婷           重庆歌舞团艺术培训学校

22.      陈 曦           重庆歌舞团艺术培训学校

23.      李 琳           重庆渝北区中雅少年儿童艺术活动中心

24.      郑 阳           重庆渝北区中雅少年儿童艺术活动中心

25.      顾 怡           重庆萌萌艺术培训中心           

26.      杨 婕           重庆市阳光宝贝幼儿园艺术团

27.      刘 莉           重庆市唯吾艺术培训中心

28.      刘维滌          重庆兴国华桦舞蹈团艺术培训中心刘维滌舞蹈

                培训班

29.      谭克琴           重庆市艺澜艺术培训中心

30.      戴 衔           重庆市江津区弘一艺术学校

31.      何 娇           重庆市江津区弘一艺术学校

32.      刘 翠           重庆市江津区弘一艺术学校

33.      余双红           重庆云阳荣晖形体训练中心

34.      谭 军           重庆云阳荣晖形体训练中心

35.      杨 黎           重庆云阳荣晖形体训练中心

36.      范春芳           重庆三峡艺术团

37.      向 楠           重庆三峡艺术团

38.      刘 梅           重庆万州区小荷艺体

39.      朱亚超           重庆他她少儿艺术培训学校

40.      陈 浩           重庆黔江区民族文化宫红舞鞋舞蹈培训中心

41.      梁西月           重庆黔江区民族文化宫红舞鞋舞蹈培训中心

42.      朱文婷           重庆市欣阳文化传播有限公司

43.      崔炳阳           重庆石柱县红舞鞋舞蹈艺术培训中心

44.      董志芳           重庆忠县红舞鞋艺术学校

45.      田小兰           重庆忠县红舞鞋艺术学校

46.      朱 艳           重庆忠县大地舞蹈健身培训中心

47.      刘烜吟           重庆小树丫艺术培训中心

48.      袁小春           重庆市永川邱氏舞蹈培训学校  

49.      林 洋           重庆卡卡贝贝艺术中心

50.      梁燕棠           重庆万盛区舞之韵艺术培训中心

51.      犹 玲           重庆万盛经开区青少年活动中心舞蹈培训部

52.      茹文婷           重庆雅丹艺术培训中心

53.      梁远会           重庆城口青少年活动中心

 

COPYRIGHT 2006-2017 中国舞蹈家协会 版权所有  京ICP备16002057号-2